Чем покрыть деревянный пол — Сибирский ТЕРЕМ

Чем покрыть деревянный пол

63MTzFS

Масляные и лаковые покрытия подчёркивают природную фактуру древесины и защищают от воздействия внешней среды. Высокоэкологичное масло идеально подходит для покрытия изделий из дерева: игрушек, предметов мебели, полов игровых площадок. Обработка маслом придаёт поверхностям шелковистую текстуру и лёгкий натуральный блеск. В местах, где пол подвергается высоким нагрузкам (офисные помещения, деловые центры, спортивные клубы и т.д.) лучше использовать лак.

Пропитка маслом

Самые экологичные на современном рынке — продукты ADLER, в том числе масло Legno Öl. Одним из основных его достоинств является экономичность: одного литра хватит на 15-30 кв.м. Глубоко проникая в структуру древесины, Legno Öl укрепляет верхний слой, придаёт ему грязе- и водоотталкивающие свойства и образует шелковистую на ощупь поверхность.
Покрытие с антистатическими и противоскользящими свойствами не представляет опасности для здоровья человека и домашних животных. Экологичность материала, подтверждённая соответствующими сертификатами, расширяет диапазон его применения от офисных до детских учреждений.
Поскольку Legno Öl – это бесцветное масло, в качестве первого слоя используется тонирующее масло-бейц Legno Color. Количество слоёв увеличивают до получения нужного оттенка. Ещё один плюс в эксплуатации Legno Öl – возможность реставрировать покрытие локально.

Покрытие маслом паркета и деревянного пола

Если Вы хотите сделать качественный пол следуйте простым правилам нанесения покрытия. Приступая к шлифовке убедитесь, что пол идеально гладкий и чистый. В противном случае Вы получите неравномерно окрашенную или вовсе испорченную поверхность.

Цветное масло-воск Adler Legno-Color
В работе используйте кисть или валик.

Перед применением средство хорошо взболтайте и тщательно перемешайте. Начинайте покраску с дальней стены, постепенно перемещаясь к выходу. Для получения качественного покрытия равномерно нанесите масло тонким слоем, излишек уберите чистой хлопчатобумажной тканью.

Если требуется обработать большие площади, разбейте их на участки – это поможет избежать преждевременного высыхания продукта. Обеспечьте хорошую вентиляцию и уже через ½ суток Вы сможете оценить результат своей работы. Хотите получить более яркий и насыщенный цвет – повторите все действия шаг за шагом.

Масло для финишных работ Adler Legno-Öl

В завершение покройте пол Legno-Öl или Legno-Harlwachsöl. Спустя 8час. обработанная поверхность способна выдерживать лёгкие нагрузки, а для максимального использования будет готова через 7 дней.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в google
Google+
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK